Как оформить отпуск ребенку в детском саду без справки о работе родителей - законодательство и практика
Для того чтобы оформить ребёнку отпуск в детском саду требуют справку об отпуске родителей.
Если я не работаю, имеют ли право отказать в отпуске ребёнку? На какие законы ссылаться?
Нет не имеют права. Это Ваш ребенок и Вам решать когда ему отдыхать, а когда ходить в садик. Обязанность по воспитанию ребенка возложена только на Вас.
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования, изучайте указанные условия и правила.