Если так, то имеет ли мой муж вступить в наследство спустя 15 лет и каким образом?
Александра,
вступление в наследство после срока, предусмотренного Законом (6месяцев), вступить в наследство возможно лишь через суд.
Таким образом, Вашему супругу необходимо подать в суд (по месту его жительства) заявление о восстановление сроков о принятии наследства. Однако, прежде, чем обращаться в суд с указанным заявлением, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получить соответствующий отказ.
Готовьтесь к тому, что в суде необходимо будет указать уважительность причины пропуска сроков принятия наследства.
За более полной информацией, лучше обратиться к юристу,с имеющимися документами.
Данное дело выйграть возможно, однако необходимо продумать Вашу позицию.