Может ли муж после многих лет вступить в наследство бабушки и дедушки по линии отца, если оно досталось только тете?
Диана! Если не было фактического принятия наследства, то вашему мужу необходимо восстанавливать сроки через суд при наличии на то оснований.
НЕт, конечно. Сколько воды утекло.
Да и причин нет, таких например как отсутствие прав наследство, лишение наследства, совершение преступления в отношении бабушки с дедушкой.
Что под вашим пониманием является вступил в наследство,
В силу статьи 1153 ГК РФ "Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства."
Какие действия совершила его тетя, вступление это понятие растяжимое.