Как подать в суд если нет документов.
Смотря о каких документах идет речь. Если есть у истца хотя бы паспорт, то все остальные документы можно собрать/запросить по ходатайству.
В силу ст. 57 ГПК РФ Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Марина Игоревна, чтобы вам помочь, нужно знать обстоятельства дела.
Если нет документов, то подать заявление в не представляется возможным.
Суду на чем основывать свое решение? Не на чем..
Марина Игоревна, я смотрел Ваш первый вопрос, это все в принципе решаемо, именно в отношении документов, чего нет - можно получить, обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении иска и ведении дела и заодно юрист Вам подскажет как собрать недостающие документы.