Когда может применятся мера пресечения в виде подписки о невыезде?
УПК РФ Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресеченияПри решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.
Если совершенно преступление небольшой тяжести или нет оснований, для принятия более серьезной меры пресечения.