Верхоянск, 25.07.2017, 09:46

Как добиться изменения меры пресечения в дело о нанесении телесных повреждений, в результате которых потерпевший скончался, с подписки о невыезде на заключение под стражу?

Вопрос №12903498 из г. Верхоянск
опубликован 25.07.2017, 09:46
Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, я дважды писала ходатайство о мере пресечения под стражу подозреваемых, но следователь так и не принял меры. Что надо сделать, что мера пресечения подозреваемых избрана в виде заключения под стражу, так как я не согласна с данной мерой пресечения в виде подписке о невыезде. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если это первая судимость подозреваемого, то скорее всего так и оставят подписку о невыезде, но вам ничего не мешает написать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

25.07.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это зависит от обстоятельств дела. Зная суть дела, детали-можно обжаловать данное решение.

Но нужны объективные причины, а не личное мнение.

25.07.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Одной только тяжести преступления мало для того, чтобы заключать под стражу. Это разъяснил Верховный суд РФ. Необходимо несколько оснований для того, чтобы заключить под стражу. Если на Вас давить будут или угрожать или обвиняемые будут нарушать подписку, то в этом случае уже есть основания для изменения меры пресечения. А пока следователю бесполезно обращаться. Суд не изменит меру пресечения без оснований.

25.07.2017, 09:52

Но ведь они убили человека, разрыв половину внутренних органов, черепа, за это только уже надо закрывать, тем более есть уличная запись, и есть признание только правда одного, разве это уже не повод о заключении под стражу?

25.07.2017, 09:58

Я все понимаю, и, тем не менее. У меня сейчас такое дело есть. Сторону потерпевших представляю. Пока обвиняемый не начал угрожать, так и находился под подпиской. Следователь два раза обращалась в суд. Толку не было. Суд в обоснование сослался на разъяснения Верховного суда РФ.

Я вам тоже могла бы написать чтобы Вы и туда обратились и сюда. Но, результат-то будет никакой! Реально на вещи смотрите. Сладкие ответы Вам не помогут.

25.07.2017, 10:02