Как узаконить дачный дом через декларацию в росреестре - разбираемся в требованиях
Дмитрий, Помимо декларации, к общему пакету документов на оформление строения, прикладываются:
Паспорт владельца и подтверждающего свое право;
Вся техническая документация;
Кадастровая планировка местности;
Кадастровый паспорт на постройку;
Квитот о том, что гражданин выплатил государственный налог за оформление;
Документы, подтверждающие право владения участком.
Кадастровый паспорт не прикладывается только тогда, когда участок стоит на учете в кадастре, либо у собственника в наличии документ от товарищества, который подтверждает, что в его владении есть участок с постройкой, который был ему предоставлен для ведения садоводства. Так-же паспорт кадастра не нужен, если подтвержден тот факт, что участок располагается в указанных границах.
Обратитесь к юристу, вам помогут.