Уфа, 05.10.2020, 08:06

Может ли пристав наложить арест на авто, которое в данный момент находится в кредите и залоге совсем другого банка?

Вопрос №17849793 из г. Уфа
опубликован 05.10.2020, 08:06
Может ли пристав наложить арест на авто, которое в данный момент находится в кредите и залоге совсем другого банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пристав накладывает запрет на совершение регистрационных действий, а не на фактическое владение.

Поэтому: Да, может.

05.10.2020, 08:09

Спасибо за отклик. Уточнение по моему вопросу: авто находится в кредите другого с остаточным последнии платежом в 500 т р, если будет наложен запрет приставом, то как будет происходить процедура продажи авто с целью погашения остаточного платёжа?

И применяема ли ст 80 фз 229 в моем случае?

05.10.2020, 08:22

Статья вышеуказанная не подлежит применению в вашем случае.

Для вас возможный вариант продажи знакомым или родственникам. А полученные д/с внести в счет оплаты кредита.

Далее оплачивать задолженность в ФССП.

05.10.2020, 09:23