Мошенники получили груз компании через ТК Энергия - что делать?
Так как в данном случае из ТК «Энергия» по фальшивому документу произошло хищение в крупном размере, в обязательном порядке надо обратиться в ОЭБиПК МВД РФ (Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). В рамках уголовного дела будет получен ответ на поданную претензию и решен вопрос о возмещении утраченного груза.
Однозначно нужно обращаться в полицию. Тут налицо признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
Формально нужно обратится в полицию но это не чего не даст.
После 30 можете обращаться в суд.
Доверенность нотариальная была или от компании?
Можете обратиться в полицию, но если доверенность была не нотариальная, то могут выдать доверенность задним числом от компании.
Тогда только через суд.