Как списать долг за коммунальные платежи с банковской карты жены, если она не прописана в муниципальной квартире?
В муниципальной квартире прописан муж и несовершеннолетние дети, образовался долг за коммунальные платежи. Муж официально не работает, могут ли судебные приставы списать долг с банковской карты жены, если оан в квартире не прописана и (но по факту проживает) и не имеет в ней даже временной прописки?
Лучший ответ
Нет, не могут, это не предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Виктория, приставы могут обратить взыскание на общий доход супругов, в который и входит ваш заработок.