Передача долга на сына хозяйки квартиры - как защитить свои права?
Здравствуйте, Сергей. Первое, что надо сделать, это получить решение суда или судебный приказ. Если был судебный приказ, то отменить его, т.к. оно было выдано на другого человека, но это в том случае, если квартира приватизирована. Если квартира муниципальная, то тут взыскание солидарное. Что касается суммы долга, то тут тоже надо выяснять за какой период она образовалась. Второе это надо обратиться к приставам для ознакомления с исполнительным производством, путем фотографирования. Ознакомиться надо и с материала дела на основании которого выносилось решение. С этими документами обратиться к юристу для консультации.
Здравствуйте. Кто вступил в наследство? Кому будет принадлежать квартира? По какой причине не оплачивали коммуналку?