Как правильно оформить претензию за неустойку при просрочке поставки входной двери?

• г. Уфа

Заказали входную дверь, есть договор (вернее бланк заказа), там же договор купли-продажи без номера (только дата). Они просрочили поставку дверей почти на месяц. О просрочке передачи товара в договоре указано только о ЗПП. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить претензию за неустойку и на какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Чулпан!

Претензия пишется в свободной форме, но со ссылками и на ГК РФ и на Закон о защите прав потребителей. Также в претензии стОит уже привести расчёт неустойки.

Советую обратиться за юридической помощью.

Обратитесь в Роспотребнадзор - они помогают бесплатно. Претензию, исковое заявление помогут составить.