Как правильно оформить претензию за неустойку при просрочке поставки входной двери?
Заказали входную дверь, есть договор (вернее бланк заказа), там же договор купли-продажи без номера (только дата). Они просрочили поставку дверей почти на месяц. О просрочке передачи товара в договоре указано только о ЗПП. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить претензию за неустойку и на какую статью ссылаться?
Обратитесь в Роспотребнадзор - они помогают бесплатно. Претензию, исковое заявление помогут составить.
Здравствуйте Чулпан!
Претензия пишется в свободной форме, но со ссылками и на ГК РФ и на Закон о защите прав потребителей. Также в претензии стОит уже привести расчёт неустойки.
Советую обратиться за юридической помощью.