Суд вынес приговор по статье 117 часть 2 пг. Подана аппеляционная жалоба на приговор - возможно ли условие?
21.09.2020 суд вынес приговор по статья 117 часть 2 п"г" к 3 годам колонии общего режима. Подана аппеляционная жалоба на вынесение приговора. Есть ли шанс добиться условного с испытательным сроком?
Добрый день!
А какие смягчающие обстоятельства есть у осужденного?
Были ошибки в деле со стороны обвинения?
Смягчающие обстоятельства: наличие 5 несовершеннолетних детей, экспертиза подтверждающая у осуждённого "лёгкая умственная отсталость и +к этому у девочки к которой были применены физические насилия экспертиза подтвердила отсутствие каких либо повреждений, ссадин, ушибов, царапин и т.д.
Приговор достаточно строгий. Надо смотреть сам приговор и понимать, на чем изначально строилась защита. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
- если назначается наказание, связанное с изоляцией от общества, то значит ранее уже были правонарушения (преступления);
- суд просто так не назначает лишение свободы, тем более преступление совершенно в отношении малолетнего + "причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями" ... преступные действия систематические!
За совершение такого преступления будет лишение прав на всех 5 детей и это явно уже не будет смягчающим обстоятельством.
Ранее осуждённый не был судим и в том числе никаких не было нарушений.
Данное преступление предусматривает наказание только в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Какого смягчения вы ещё хотите. Судья и так дала по минимуму.