Стрежевой, 05.10.2020, 11:49

Как выйти из положения, если ФУ не опубликовал сообщение о завершении процедуры банкротства и не поддается контакту уже 4 года?

Вопрос №17850537 из г. Томск
опубликован 05.10.2020, 11:49
Что делать если ФУ не опубликовал сообщение о завершении процедуры банкротства? Сейчас ФУ в СРО не состоит, контакта нет, прошло 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в СРО арбитражных управляющих или к тому лицу, которое завершало процедуру банкротства.

Также можно попробовать опубликовать за свой счет такую публикацию через нотариуса или обратиться к любому другому арбитражному управляющему.

Если можете, то укажите номер дела. Возможно получится вам помочь.

05.10.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, любой ФУ может опубликовать это сообщение за 430 рублей (+ - )

Другое дело, вам то зачем это. На сайте kad.arbitr.ru информация публичная, можно проверить что дело завершено, + у вас есть судебный акт о завершении с гербовой печатью суда.

07.10.2020, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Номер дела А 67–7852/2015

05.10.2020, 16:13

Можете скачать отчет по ссылке bankrot.fedresurs.ru

В то время, такая публикация была не нужна.

05.10.2020, 16:21

Вот уже два месяца мое письмо в головном офисе ГПБ, было несколько звонков но все не о чем. Сегодня ещё раз позвонили и рассказали, что в их системах все проблемы из-за ЕФРСБ, все отказы системно идут от туда и они ни чего не могут с этим поделать. Я потребовал официальный ответ на мой запрос, может дальше обратиться в Минэкономразвитие?

12.01.2021, 16:34

Получил ответ от Областного Росреестра и Минэкономразвития. ЦБ пока молчат.

Минэкономразвития сообщили, что Статьей 22 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) на саморегулируемую

организацию арбитражных управляющих (далее – СРО АУ) возложена обязанность

контролировать профессиональную деятельность членов СРО АУ в части соблюдения

требований Закона о банкротстве, других федеральных законов, иных нормативных

правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил

профессиональной деятельности, рассматривать жалобы на действия члена СРО АУ,

исполняющего обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве,

а также применять меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные Законом

о банкротстве и внутренними документами СРО АУ, в отношении своих членов, в том числе

в части исключения из членов СРО АУ.

Копию направили в Росеестр.

До этого, областной росреестр сообщили, что В соответствии с п. 2 ст. 213.7 Закона о банкротстве в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения, в т.ч., о завершении реализации имущества гражданина.

В соответствии с п.п. 2.1, 2.3 ст. 213.7 Закона о банкротстве не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина, финансовый управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сообщение о результатах проведения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина (отчет). Такое сообщение должно в т.ч. содержать сведения о судебных актах о признании гражданина банкротом и о введении реализации имущества, о завершении реализации имущества, а также даты вынесения судебных актов об изменении сроков такой процедуры.

Финансовым управляющим в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве 25.11.2016 размещен финальный отчет по результатам процедуры реализация имущества гражданина, где в разделе «решение суда» полностью скопирован судебный акт о завершении процедуры.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве) составляет 3 года.

В соответствии с абз. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.

На основании изложенного, в рамках предоставленных Управлению полномочий, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности дело об административном правонарушении в отношении АУ за неисполнение обязанности, установленное п. 2 ст. 213.7 Закона о банкротстве не может быть начато.

21.01.2021, 11:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того, что вы её получили? С данной информацией нужно работать и изучать её, а это платная услуга, выберите юриста и вас проконсультируем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.01.2021, 11:45

Из всего этого понятно, что АУ все-таки не до конца сделал то, что обязан был. Вопрос, как быть сейчас?

Могу ли я обратиться в любое СРО для того, чтоб они разместили это злосчастное сообщение о завершении реализации имущества гражданина? Я то готов это оплатить.

21.01.2021, 11:54