Кредитор подал заявление на включение в реестр перед завершением процедуры банкротства - что ждать от суда?

Вопрос №19035756 из г. Владикавказ
опубликован 21.01.2022, 22:03
За 5 дней до завершения процедуры банкротства кредитор подал заявление на включение его в реестр. Как поведет себя суд, завершит процедуру или нет. Заявление на завершение процедуры фин. управляющий уже подал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должник и сам управляющий вправе подать отзыв на его требования и в этом отзыве все это указать и указать, что кредитор злоупотребляет правом (ст.10 ГК РФ)

21.01.2022, 22:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Уже поздно кредитор пропустил все сроки, процедура будет завершена если долги будут списаны, то они списываются как заявленные так и не заявленные. Немного терпения не паникуйте и после суда решения будет в течении 2 х недель.

21.01.2022, 22:09

Суд рассмотрит заявление кредитора, процедура еще не окончена и может включить его в реестр и процедуру суд может продлить. Непонятно почему кредитор ранее не был уведомлен.

21.01.2022, 22:50

Я не могу оценивать действия суда, так как не знакома со всеми вашими обстоятельствами.

21.01.2022, 23:11

Добрый вечер! Нет суд отложит заседание, т.к. пока не рассмотрены все обособленные споры, завершение процедур реализации имущества запрещено.

22.01.2022, 01:49

Доброе утро!

Скорее всего суд примет заявление к производству и назначит дату рассмотрения заявления кредитора.

Однако суд требование кредитора в реестр требований не включит, в связи с тем, что кредитором пропущен срок на включение. Суд его за реестр требований включит.

22.01.2022, 08:25

Доброе утро!

Скорее всего суд примет заявление к производству и назначит дату рассмотрения заявления кредитора.

Однако суд требование кредитора в реестр требований не включит, в связи с тем, что кредитором пропущен срок на включение. Суд его за реестр требований включит.

22.01.2022, 08:25

Здравствуйте.

Если у вас есть в конкурсной массе деньги, то суд не будет завершать банкротство пока не рассмотрит требование кредитора и с ним не произведет расчет управляющий.

22.01.2022, 13:53

Здравствуйте.

Если у вас есть в конкурсной массе деньги, то суд не будет завершать банкротство пока не рассмотрит требование кредитора и с ним не произведет расчет управляющий.

22.01.2022, 13:54

Суд может отказать сославшись на тот факт, что заявление кредитором подано за пределами двухмесячного срока для предъявления требований кредитора и

после закрытия реестра требований кредиторов должника.

23.01.2022, 09:54

ДВ,чем же все закончилось?

15.12.2023, 17:30

Вам следует задать это вопрос этому пользователю https://www.9111.ru/user-8998218/

Я не знаю чем у него дело закончилось, он не обращался ко мне))

15.12.2023, 17:32

Юридические услуги в Владикавказ