У меня родился ребенок в 2015 году, мне полагается мат капитал? И куда обратится.

Лучший ответ

Добрый день! Если у Вас один ребенок, Вы не можете получить материнский капитал.

Чтобы получить материнский капитал необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Вы не указываете, какой по счету это ребенок. Если первый, то Вы не имеете право на маткапитал. По всем вопросам о получении материнского капитала, надо обращаться в отделение Пенсионного фонда по вашему месту жительства.