Новопавловск, 05.10.2020, 12:54

Юрист отправил пакет документов по жалобам и искам - возможен ли срок рассмотрения?

Вопрос №17850775 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2020, 12:54
Юристом было написано и отправлено 25,08,2020 г, (исковое заявление в суд, жалоба в прокуратуру, жалоба в СРО, жалоба в ЦБР, жалоба финансовому омбудсмену РФ и Досудебное уведомление ПРИТЕНЗИЯ. Меня итересует вопрос есть ли по закону какие нибудь сроки их рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения обращения в государственном органе составляет 30 дней со дня его регистрации, он может продлеваться в исключительных случаях до 30 дней.

Срок рассмотрения иска не должен превышать 2-х месяцев со дня возбуждения производства по нему.

05.10.2020, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что делать если по истечению 2 х месяцев не будет никакого ответа? Писать заново?

05.10.2020, 13:03

Как вариант ю, обратитесь в прокуратуру с жалобой для проведения проверки.

05.10.2020, 13:05

Юридические услуги в Ставрополь