Как действовать, если страховая прислала досудебную претензию по ДТП, совершенному по вине моего ребенка и потребует взыскать с меня завышенную сумму?

Страховая прислала досудебную претензию по ДТП, совершенному по вине моего ребенка. Что они выплатили потерпевшему, а теперь хотят взыскать эту сумму с меня. Я думаю что сумма завышена как поступить в этом случае?
Лучший ответ

Вы вправе не согласиться с суммой и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

А почему с вас требуют? Снизить размер возможно в суде путем проведения экспертизы.

Здравствуйте. Вы ничего не пишите об обстоятельствах ДТП. Если Ваш ребёнок получил в ДТП травмы, будучи пешеходом, то взыскание ущерба с виновного пешехода, получившего вред здоровью, запрещено. Если же он не пострадал в ДТП, то требования страховой компании правомерны.

В этом случае у Вам остаётся только одно: ждать, когда страховая подаст иск в суд, и ходатайствовать о проведении судебной автотехнической оценочной экспертизы.

Юридические услуги в Нижний Новгород