Почему после погашения судебной задолжности приходят счета на исполнительный сбор повторно?
Добрый день, Ольга.
С момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства в соответствии с ФЗ № 229-ФЗ, у Вас есть 5 рабочих дней, для того чтобы погасить существующую задолженность. В случае неоплаты задолженности судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 %, от суммы долга, но не менее 1000 рублей.
В вашем случае, скорее всего судебным приставом-исполнителем основное исполнительное производство было окончено, а испол сбор был выделен в отдельное, в результате чего Вам и прислали постановление о возбуждении именно в части неоплаченного сбора.