Aрест автомобиля в счет алиментов - что делать, если вы купили машину в кредит?
Муж приобрёл автомобиль в автокредит! Судебные приставы хотят наложить арест в счет алиментов! Имеют ли они на это право? Муж платит алименты согласно дополнительному листу!
Если имеется задолженность, то да. Если же задолженности нет, то и оснований нет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
На алименты не имеют права - это деньги ребёнка, а не должника.
Ольга, а как в судебном акте о взыскании алиментов звучит мотивировочная часть решения? Если суд определил взыскивать, например, в твердой сумме ежемесячно или в размере 1/4 заработка, например, причем здесь кредитный автомобиль?