Действует ли исковая давность при мошенничестве с имуществом через подложную доверенность?
Не срок исковой давности, а срок давности привлечения к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. В данном случае квалификация зависит от обстоятельств и последствий, самый тяжелый вариант - особо крупный ущерб, статья 159 часть 4 УК РФ, срок до 10 лет лишения свободы. В силу статьи 15 УК РФ, данное преступление относится к категории тяжких, а в силу статьи 78 УК РФ, срок давности привлечения к уголовной ответственности по тяжким преступлениям составляет 10 лет со дня совершения преступления (исключение - объявление в розыск, в этом случае сроки приостанавливаются, но к Вашему случаю это не относится). Таким образом, даже для уголовной ответственности срок давности привлечения уже давно прошёл.
Уважаемая Елена! А Вы кто? И почему молчали 17 лет?