Мошенничество или провокация? Звонок от следователя с отделения полиции на другом конце страны
Звонил неизвестный номер. Представился следователем с отделения полиции, попросил подъехать по статье 159 по факту мошенничества, что я не плачу кредит. Посмотрела номер, номер определяется с ростовской области, а я сама с камчатского края назначил время и ко скольки подъехать в отделение полиции, подскажите, могут быть ли это мошенники.
Следователь вызывает повесткой. Это коллекторы. Из-за одного полученного кредита не возбуждают уголовное дело. Это гражданский порядок разрешения спора.
Это обычные коллекторы либо мошенники не обращайте внимания.
Предлагаю Вам в подобных ситуациях говорить звонившему, что вас необходимо вызывать официально повесткой.