Отказ работника ОАО РЖД от подписания договора с детским садом - как решить проблему?
Т.к. отец ребёнка является работником ОАО РЖД договор о посещении ребенком детского сада принадлежащего компании ОАО РЖД составляется непосредственно с тем родителем кто является их работником, т.е. отцом ребёнка. Вместе мы не проживаем, с ребёнком он не общается, нам год назад было предоставлено место в детком саду, но он отказался подписать договор по причине взыскания налога с его заработной платы за оплату детского сада. О чем мне не было сообщено, т.е. заведующая детским садом скрыла этот момент, сказав что произошла ошибка когда она мне звонила сообщив что место предоставлено. Об его отказе я узнала спустя год когда стала писать в различные инстанции с ходатайством о предоставлении места. Как можно повлиять на это? Могут ли его обязать подписать договор либо это является чисто его желанием?
Какой именно договор отец отказывается подписывать и при чем тут работник РЖД.