Ответ организации на счет за вывоз мусора без заключенного договора.
Договор на вывоз мусора не заключали и мусор не вывозился. Пришел счет. На какие статьи сослаться в ответе оршанизации приславшей счет?
Многие операторы оформляют договор в качестве публичной оферты – то есть, предложения о его заключении неопределенному кругу лиц. Акцепт условий договора, то есть исполнение своих обязательств в виде оплаты, означает принятие условий договора и его заключение.
Так что, если:
вы согласны с начислением, тарифом и порядком сбора мусора – оплатите счет.
Не согласны с начислением или же у вас учтены лишние лица – обращайтесь к оператору и заключайте договор с нужными вам условиями.
По закону оператор может использовать типовой договор, но вы вправе контролировать и настаивать на конкретизации условий его исполнения: периодичности вывоза мусора, расположения точек сбора и т.д. Ну это все что вы сможете сделать самостоятельно.
Перечень статей приличный и выходит за рамки экспресс-консультации. Для подготовки ответа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
П. 8.2 КОАП огляньте платить придется в любом случае.
Все законно вам выставили счёт, по закону об обращении с тбо они могут ещё и штраф накинуть.