Незаключенный договор на вывоз мусора - как не соглашаться со счетом с задолженностью?

Пришел счет за услуги вывоза мусора за определённый срок с задолженностью, договор по вывозу мусора мы не заключали, но счет пришёл. На какие статьи сослаться при написании не согласия? Какие статьи есть по этому поводу?

Лучший ответ

Дарья, Обязательным считается заключение договоров с юридическими лицами. В отношении с физлицами чаще всего администрацией муниципалитета и региональным оператором заключается конклюдентный договор. А это значит, что договор считается вступившим в силу с начала оказания услуг по вывозу мусора региональным оператором. Есть еще вариант, что договор заключается между управляющей компанией, обслуживаеющей многоквартирные дома и регоператором. В общем вариантов много, и каждый муниципалитет ищет свой, удобный как жителям, так и региональному оператору. Так как оказывает он услугу обычно в нескольких населенных пунктах, и, конечно же, с каждым физлицом лично заключить договор очень сложно. Поэтому идут на такие меры.

Мусор не выставлялся и не вывозился, следовательно услуг небыло отказано. Со всеми людьми доворы составляются с подписями и тд. Какие статьи по этому поводу можно почитать?