Могут ли оставить на 2 год если за четверть 1 вышла 2 по русскому языку?
Здравствуйте. По Закону оставление на второй год учащихся, имеющих академическую задолженность, осуществляется по усмотрению родителей. Если родители против – администрация школы не вправе оставлять учащегося на повторное обучение. Академическая задолженность образуется в результате не прохождения промежуточной аттестации по одному или нескольким предметам, в том числе, если учащийся не был допущен к промежуточной аттестации из-за большого числа пропусков или пропустил аттестацию по причине болезни.