Биробиджан, 05.10.2020, 18:31

Ответчик представил в суд фиктивный документ, заверенный главой администрации поселкового совета - как действовать, если нет денег на экспертизу?

Вопрос №17851956 из г. Биробиджан
опубликован 05.10.2020, 18:31
Ответчик предоставил в суд фиктивный документ - договор дарения денежных средств, заверенный "задним" числом главой администрации поселкового совета. Денег на экспертизу этого документа у меня нет. Что делать в таких случаях. Так же эта глава администрации поселкового совета выдала ответчику справку запрошенную якобы от моего имени, с моими личными данными. Подскажите как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд обязать ответчика предоставить доказательство у него наличия денежных средств на момент составления договора дарения.

05.10.2020, 18:42
Оценка автора вопроса:
отличная мысль

Если не хотите заявлять и оплачивать экспертизу, то установить "фиктивность" можно только в рамках возбужденного уголовного дела. Обратитесь в полицию по факту мошенничества, возможно органы дознания усмотрят нарушение закона.

05.10.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
судебный процесс идет в другом городе. подать заявление нужно в полицию где проживает глава поселкового совета?

Вам нужно подать заявление в полицию и прокуратуру. В прокуратуру о превышении должностных полномочий, о нарушении закона о персональных данных, о том что представитель администрации не наделён полномочиями на заведение сделок. В полицию на самоуправство и т. Д.

05.10.2020, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том что ответчик договором дарения доказывает и подтверждает свои доходы на процессе, которых фактически не было, он ни когда не работал.

05.10.2020, 18:45

Пусть даритель подтвердит, что у него были деньги.

05.10.2020, 18:46

Увы, все, что Вы перечислили, всего лишь домыслы и догадки. Надо доказывать последовательно нарушение порядка оформления документов администрацией, если от Вашего якобы имени запросили, значит где-то стоит якобы Ваша подпись. Дело кропотливое, без юриста/адвоката шансов нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.10.2020, 18:56