Спор о рабочем времени - повары школьной столовой на селе просят помощи в разбирательстве
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: мы работаем поваром и кух. рабочей в сельской школьной столовой на 0,75 ставки каждая. Нам директор говорит, что мы должны работать 40 часов в неделю, т.е. в день мы должны работать 8 часов, у нас пятидневка. Но мы слышали, что у женщин на селе 36-часовая рабочая неделя. Кто из нас прав? И как мы должны работать при нашей нагрузке? Спасибо.
Вы в любом случае не должны работать 40 часов, т.к. у вас 0,75 ставки, а во-вторых, вы работаете в сельской местности.
Женщины, которые трудятся в сельской местности (на абсолютно любой работе), работают не 40 часов в неделю, а всего 36 часов. Эта сокращенная рабочая неделя установлена ст. 263.1 ТК РФ.