LSN Messenger
Екатеринбург, 05.10.2020, 19:46

Арест всех счетов за квартиру, которую дочь никогда не арендовала - история неточности регистрации в Челябинске

Вопрос №17852173 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2020, 19:46
У мой дочери арестовали все счета, якобы за неуплату за квартиру. Она выяснила, что в городе Челябинск проживает женщина - должница с одинаковой фамилией, именем, отчеством и даже датой рождения, но в Челябинске, а не в Нижней Туре. Моя дочь одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка, а ее оставили без копейки денег, сегодня даже на хлеб не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт ФССП в банк данных и введите фио и дату рождения. Вы увидите исполнительные производства «двойника», там указаны контактные данные пристава-исполнителя. Свяжитесь с ним по телефону, и возможно вы договоритесь и просто отправите необходимые данные ему на e-mail. Или попробуйте связаться с вышестоящим приставом. Если не удастся договориться, направляйте почтой России на адрес службы судебных приставов по месту открытия исполнительного производства заявление о прекращении исполнительного производства по указанной причине. Раз «двойник» с другого региона, то и исполнительное производство возбуждено не на вашей территории и явиться с заявлением лично у вас не получится. Удачи!

05.10.2020, 19:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пусть идет к приставу с заявлением по данному факту, чтобы сняли арест.

С уважением.

05.10.2020, 19:47
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили юристы. Ответ был полезен. Перезвонили узнать о результатах. Большое спасибо.

К приставам города Нижней Туры обращалась, но они помочь не могут, так как решение суда быстро не отменить, тем более в другом городе.

05.10.2020, 19:57

Пишите жалобы по этому вопросу в прокуратуру.

05.10.2020, 20:03

Речь идёт об ошибке пристава, который, получив исполнительный лист на основании решения суда, возбудил исполнительное производство в отношении не того человека. Здесь не надо отменять решение суда, так как оно, я уверена, вынесено верно в отношении должника-однофамильца. Здесь нужно именно приставу прекращать исполнительное производство в отношении вашей дочери и возбуждать новое в отношении реального должника. Ни вы, ни приставы не могут отменить решение суда, тем более вас это решение никак не касается, оно вынесено не вашей дочери, а реальному должнику.

05.10.2020, 20:11