Как вернуть аванс за обучение в Чешской языковой школе в связи с пандемией?
Оплатила в декабре 2019 аванс за обучение сына а Чешской языковой школе в размере 1000 евро. В связи с пандемией в сентябре 2020 уехать учиться туда сын не смог. Школа в ответ на моё письмо о возврате аванса отвечает, что предлагает обучаться дистанционно или перенести срок обучения на 1-4 года. Деньги возвращать отказываются. Но нам такой вариант уже не подходит. Ситуация изменилась. Что делать? Может ли вернуть аванс законно?
Добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо почитать договор, который был заключен с Вами.
Аванс всегда можно вернуть при соблюдении процедуры.