Долгое ожидание справедливости - как получить компенсацию за поцарапанную машину после продолжительного уголовного расследования?
Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать в районный суд бездействие следователя, подать жалобы в прокуратуру и руководителю следственного органа (СО), вышестоящему руководителю СО.
Вы вправе подать следователю гражданский иск о взыскании в вашу пользу денежных средств в размере причиненного ущерба, признать вас потерпевшим и можете не подписывать те протоколы и документы, с которыми вы не согласны.
Пишите жалобу в прокуратуру - на волокиту и нарушение ваших прав при расследовании.
Да, но как это сделать, нам дело не отдадут и на кого писать, каждый раз новый следователь.