Пятигорск, 24.06.2012, 11:54

Только было сказано, что дети проживают со мной.

Вопрос №1785280 из г. Пятигорск
опубликован 24.06.2012, 11:54
Помогите пожалуйста разобраться права ли я в том, что не отдала на ночь в дом бывшего мужа ребёнка, которому только год и 7 месяцев? Суд с иском о разводе состоялся 13 июня 2012 года, решение суда предстоит забрать после 16 июля, а 23 июня муж потребовал ребёнка с ночевкой. Суд не устанавливал график общения с ребёнком. Только было сказано, что дети проживают со мной. Младшей дочке только 4 месяца. Оба ребёнка не прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, не переживайте. На практике, судьи всегда на стороне матери. И в суде всегда можно доказать, по каким именно обстоятельствам, ребенок не должен оставаться на ночь у отца, тем более такой маленький. А Вам советую, не подавать первой иск об определении порядка общения с ребенком, а дождаться пока это сделает бывший супруг. А до вынесения решения суда вы вправе не отдавать ребенка отцу на ночь.

Для более подробной консультации обращайтесь по телефону.

С уважением, Галина Короткова

Центр юридических услуг "ПРАВО-КМВ"

89283529686

25.06.2012, 23:03
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо за помощь!

Пока вы все делаете нормально.

Вот если суд установит график общения, в котором укажет, что вы должны отдавать ребенка с ночевкой, тогда обязаны подчиниться.

24.06.2012, 12:00
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо за ответ!

полагаю, что правы. Вы можете обратиться в суд с иском, чтобы он установил конкретный порядок общения отца с ребенком

24.06.2012, 12:01
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо за ответ!

А что вы можете сделать?

Доказывайте, что вы самая лучшая мама на свете, и ребенку будет лучше только с вами.

24.06.2012, 12:14

Спасибо Вам за ответ. А если он сам собирается обратиться в суд с иском на определение места жительства, какие мои должны быть правильные действия? Про иск узнала в ПДН

24.06.2012, 12:07

Спасибо. А если я нахожусь ещё в декрете со вторым ребёнком, каковы мои шансы?Если он себе сделал официальную зарплату 4700... т.е. если его доход будет выше моего, так как алименты на себя я получила один раз 3000. На детей алиментов ещё не видела, хотя суд уже был

24.06.2012, 12:53