Вопросы призывника - отсрочка после медкомиссии, документы на дообследование и проблемы с военкоматом
Здравствуйте, Наталья.
Да, сотрудники военкомата сообщили вам верную информацию. Если призывник еще не реализовал право на отсрочку от призыва для обучения и получения профессионального образования (среднего либо высшего), то отсрочка ему будет предоставлена. Решение о предоставлении отсрочки для обучения будет принято призывной комиссией после медицинского освидетельствования, которое во время ткущего призыва будет проведено заново. Решение о предоставлении отсрочки должны вписать в "приписное" - Удостоверение гражданина, подлежащего призыву.
О ранее принятом в 2017 году решении о призыве и про штамп можете забыть. Это решение не было реализовано, поэтому тогда же и было отменено как нереализованное.