Вопрос о возможности оспорить решение военкомата о призыве без прохождения медкомиссии после достижения призывного возраста и отсутствии явной записи об отсрочке

В 2013 году я поступил учится в университет с госаккредитацией на очную форму обучения. Осенью 2013 года встал на учет в военкомате по месту учебы, прошел медкомиссию, предоставил справку об учебе. В феврале 2014 года, по достижении 18 лет (08.02.1996 г.р.), предоставил ещё одну справку об учебе. О предоставлении отсрочки мне ничего не сказали, записи об этом в приписном свидетельстве нет. По окончании первого курса был отчислен за невыполнение учебного плана. Поступил в другой институт на 1 курс по другой специальности. Перевелся в военкомат по месту постоянной регистрации, предоставил справку об учебе. Военкомат заявляет, что я не имею больше права на отсрочку и подлежу призыву. Могу ли я оспорить точку зрения военкомата на основании того, что я не проходил медкомиссии после достижения призывного возраста, отсрочка, если и была предоставлена, то - заочно, без личного присктствия призывника?
Лучший ответ

Если вы поступили на специалитет, то право на отсрочку, к сожалению, вы утратили, т.к. восстановились в другом вузе и по другой специальности. Если же вы были на бакалавриате и поступили на бакалавра опять-таки, то можно побороться за строчку. Вам в помощь Закон о воинской обязанности.... п.2 ст.24.