Мужчина получил повреждения в результате конфликта с соседом в общем дворе - свидетельства и видеозапись важными доказательствами
Здравствуйте, Александр!
Наказание зависит от установленной тяжести вреда здоровью, которую определяет эксперт. Если потерпевший обратится в суд с заявлением частного обвинения, то Вам лучше обратиться к адвокату очно. По таким делам возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением или деятельным раскаянием. Если присутствует обоюдная вина, Вы также можете обратиться в суд с заявлением частного обвинения, но только после проведения экспертизы тяжести вреда здоровью, которую может назначить сотрудник ОВД, занимающийся проверкой по делу.
Дело закончиоось... ничем. Отказную написали