Тверь, 26.06.2022, 21:42

Муж случайно нанес мне удар топором в состоянии алкогольного опьянения - моя позиция и дальнейшие действия

Вопрос №19487122 из г. Тула
опубликован 26.06.2022, 21:42
Мы с мужем выпивали и с подругой, я его спровоцировала и он нагес мне удар по голове топором, разбил голову, но я к ему претензий не имею и не имела, закрыли в сизо по показаниям подруги, он сам вызвал скорую и раскаивается, как 6 ам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений может быть возбуждено не по заявлению, а по сообщению из больницы. Примирение в суде по данной категории преступления невозможно. Приговор будет вынесен и назначено наказание. Возможно получение наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

22.07.2022, 11:20

Ничего не делать, сказать, как есть. Пусть он раскаивается, ещё скажите, что спровоцировали. История, конечно, печальная, но интересная.

26.06.2022, 21:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ситуация плохая.

Обратитесь к адвокату.

Ему может грозить покушение на убийство.

26.06.2022, 21:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ему вменили 111. ч.2, возможно ли примирение в суде или условный.

26.06.2022, 21:54

Примирение не возможно. Условный срок не возможен.

26.06.2022, 21:56

Примирение нет, условное возможно.

26.06.2022, 21:56

Примирения не будет, т.к. это тяжкая статья. При наличии смягчающих обстоятельств есть шанс на условный срок. Более подробно можно что-то сказать только после ознакомления с делом.

Но, окончательно вид наказания определяет суд.

26.06.2022, 22:18

Я собрала положительные характеристики, он раскаивается, судимость первая, какое решение вынесет суд, возможен ли условный срок?

21.07.2022, 17:22