Как поменять отчество 8 месячном ребёнку. Отец не вписан в свидетельстве стоит прочерк.
Как поменять отчество 8 месячном ребёнку.
Отец не вписан в свидетельстве стоит прочерк.
Добрый день!
Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"
Статья 58. Перемена имени.
П 4 ст. 58 Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
С согласия органов опеки вы можете поменять отчество ребенку в ЗАГСе.
Обращайтесь в ЗАГС..
Сперва обратитесь в органы опеки, если те согласны, обращаетесь в отдел ЗАГС.