Воронеж, 06.10.2020, 11:04

Как забрать деньги у экс жены по решению суда если она не работает и у нее нечего нет.

Вопрос №17853798 из г. Воронеж
опубликован 06.10.2020, 11:04
Как забрать деньги у экс жены по решению суда если она не работает и у нее нечего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и ваш адвокат вправе получить в суде исполнительный лист о взыскании в вашу пользу денежных средств с бывшей жены, направить его или сдать лично в Отдел судебных приставов ФССР по месту жительства должника (бывшей супруги) с заявлением о возбуждении исполнительного производства и принятии мер к принудительному исполнению решения суда, в том числе по розыску и аресту денег и иного имущества должника.

Бездействие судебного пристава вы и адвокат вправе обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании процентов на сумму долга.

Вы и адвокат при наличии оснований вправе подать старшеум приставу заявление о проведении проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела против должника по ст.315 УК РФ.

Вы и адвокат вправе подать в арбитражный суд заявление о признании долдника банкротом (при наличии указанных в законе оснований и установленным законом размером долга).

В установленном порядке взыскатели иногда продают долг коллекторам.

06.10.2020, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Предложите ей взять займ или кредит для погашения обязательств перед вами.

06.10.2020, 11:05

К сожалению, никак. Только надеяться, что она начнёт работать, пенсию ей как-то надо зарабатывать.

06.10.2020, 11:23

На мое предложение взять кредит и рассчетаться со мной она не хочет. Она вообще не хочет говорить на эту тему. Что делать.

06.10.2020, 11:12

Добрый день, что вы понимаете под "ничего нет"? Необходимо предъявить лист на исполнение, после чего будет наложен арест на счета. Если у нее их нет, то вполне реально наложить арест на имущество где она проживает.

06.10.2020, 11:24

Вы и ваш адвокат вправе получить в суде исполнительный лист о взыскании в вашу пользу денежных средств с бывшей жены, направить его или сдать лично в Отдел судебных приставов ФССР по месту жительства должника (бывшей супруги) с заявлением о возбуждении исполнительного производства и принятии мер к принудительному исполнению решения суда, в том числе по розыску и аресту денег и иного имущества должника.

Бездействие судебного пристава вы и адвокат вправе обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании процентов на сумму долга.

Вы и адвокат при наличии оснований вправе подать старшеум приставу заявление о проведении проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела против должника по ст.315 УК РФ.

Вы и адвокат вправе подать в арбитражный суд заявление о признании долдника банкротом (при наличии указанных в законе оснований и установленным законом размером долга).

В установленном порядке взыскатели иногда продают долг коллекторам.

06.10.2020, 11:27