Так как на время ремонат им пришлось воспользоваться услугами сторонней организации по перевозке товара)
Уважаемый Василий.
К вашему сожалению действия потерпевшей стороны правомерны. Потерпевший в ДТП имеет право обратиться в суд, если сумма причиненного ему ущерба в ДТП превышает сумму полученного страхового возмещения. Этот вопрос решается только через суд.
Для получения квалифицированного ответа вам лучше обратиться к местным адвокатам или иным юристам, практикующим в данной области, так как необходимо детальное изучение документов.
На первом же судебном заседании привлекайте страховщика в качестве третьего лица. Кроме того, внимательно изучите документы, касающиеся возмещения убытков. Вам должны представить не просто договор с перевозчиком, но и акты выполненных работ, доказательства оплаты, получения и доставки груза, доказательства ремонта (простоя) автомобиля истца и т.п.
С уважением,