Как обменять купленный телефон на другой в магазине?

Купила телефон начал немного моросить, разряжаться быстро и экран зависает порой. Можно ли его обменять на другой такой же в этом же магазине, что приобрела?

Лучший ответ

Телефон у Вас ненадлежащего качества. Согласно п.1 ст.503 Гражданского кодекса РФ если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель вправе потребовать:-замены недоброкачественного товара товаром ненадлежащего качества;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

- возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Ваше право на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

Можно, если с момента покупки не прошло 15 дней.

Здравствуйте.

Можно, если не прошло 15 дней с момента покупки или недостаток является неустранимым, ст.18 Закона о защите прав потребителей.