Проблемы после покупки - как вернуть деньги или обменять телефон?
Купила 20 января этого года мобильный телефон, начала разочаровываться. В своем выборе, телефон часто зависает, на прикосновения к экрану не реагирует, после нахождения на холоде долго приходит в себя. Подскажите, как можно вернуть деньги или обменять на другой телефон по истечении двухнедельного срока?
Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.