Можно ли отменить судебный приказ по аресту счетов, если не была уведомлена о нем?

Вопрос №17854058 из г. Пермь
опубликован 06.10.2020, 12:00
У меня арестовали счета, но я не согласен с суммой и не была уведомлена что есть судебный приказ, он вынесен 16.01.2020 г. Можно подать на отмену судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ранее не получали копию судебного приказа, то Вам следует получить его копию в суде (ПО ВОЗМОЖНОСТИ), а затем подать в суд возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Вы меняли место жительства или временно покидали место проживания? Если да, то приложите документ, подтверждающий данные доказательства.

06.10.2020, 13:58

Здравствуйте.

Можно. К возражениям относительно исполнения судебного приказа необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

06.10.2020, 12:03

Подала все что вы написали мировой судья отказал, что пропущен срок возражения? Что делать.

06.10.2020, 12:05

Обжаловать определение этого судьи.

С уважением.

06.10.2020, 12:07

Восстанавливать срок или подавать кассационную жалобу.

06.10.2020, 12:09

Подайте частную жалобу на определение в районный суд через суд первой инстанции в течение 15 дней со дня его вынесения.

06.10.2020, 13:58