Новосибирск, 06.10.2020, 12:40

Как написать заявление на прекращение договора об учебе дистанционно и вернуть деньги?

Вопрос №17854192 из г. Новосибирск
опубликован 06.10.2020, 12:40
Мне бы хотелось узнать как написать заявление на прекращение договора и вернуть деньги. Учёба ещё не началась. Сложность ситуации в том, что институт находится очень далеко и съездить туда, я не смогу. Собиралась учиться дистанционно, договор об оказании услуг образовательных мне по почте присылали, а теперь, когда я сообщила о возврате денег, никто не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием возврата средств.

06.10.2020, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Напишите претензию со ссылкой на ст 32 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

06.10.2020, 12:44

Так мне эту претензию на их адрес по почте высылать надо или как?

06.10.2020, 12:43

Почтой заказным письмом с талоном уведомлением о получении.

06.10.2020, 12:44

Претензию отправляйте заказным письмом на адрес, который указан в договоре.

06.10.2020, 12:44