Как изменится пенсия у работавшей пенсионерки после увольнения?
Я до 1 сентября 2020 была работающим пенсионером. 1 сентября уволилась. Какая пенсия у меня будет после перерасчета, если сейчас она 15000 руб. Мне 63 года я все это время работала.
Здравствуйте. После представления работодателем соответствующих сведений о прекращении работы и вынесения решения территориальным органом ПФР пенсионеру будет осуществлена выплата пенсии в полном размере с учетом всех индексаций, прошедших за период его работы. Пенсионер начнет получать новый проиндексированный размер пенсии спустя три месяца после прекращения трудовой деятельности, но эти три месяца будут ему компенсированы. Считать размер вашей пенсии с учетом индексации будут в ПФР. Если вы захотите его проверить, можете заказать справку расчет новой пенсии и проверить его правильность.
Здравствуйте Елена.
В случае увольнения такому пенсионеру полагается доплата (за счет восстановления индексации).