Разделение муниципальной квартиры между матерью-нищенкой и совершеннолетней дочерью - как это сделать?
Как возможно разменять муниципальную квартиру на две. Если наниматель - мать, которая лишена родительских прав. И ребенок достигший совершенолетия не может проживать на одной жилплощади с матерью. В договор социального найма включены помимо матери и дочери еще два члена семьи.
Разменять муниципальную квартиру нельзя, т.к. она принадлежит муниципалитету. По практике можно найти две муниципальных квартиры с жителями, которые наоборот хотят съехаться и с согласия муниципалитета произвести обмен, но это очень проблематично, т.к. будут ухудшены жилищные условия, которые повлекут постановку в очередь на получение жилья, а муниципалитету это не нужно.