Работникам отказывают в направлении на проверку - что делать и как пройти зачет самостоятельно?
Ирина, доброго дня Вам желаю!
Да, гражданин (сотрудник) сам может пройти данную проверку, без направления. На Вашей стороне положения Гражданского кодекса РФ.
Согласно пп 11-13 Приложения N 7 Постановления Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности», для этого гражданин представляет по месту прохождения проверки следующие документы:
а) заявление о прохождении проверки;
б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
в) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;
г) копию трудового договора с ЧОП.
Желаю Вам и Вашему супругу успехов в защите своих прав!