Возможно ли при подаче в суд расчитывать на долю в завещанном имуществе или нет никаких шансов?
На мой взгляд, перспективы иска дочери с требованием выделить ей долю в наследстве не так положительны. Дело в том, что согласно ст.1149 Граждансокго кодекса РФ претендовать на обязательную долю в наследстве могут только нетрудоспособные дети, втом числе достигшие пенсионного возраста. чего в данном случае нет. С уважением,
У дочери нет права на обязательную долю, если ей нет 55 лет, а также она не инвалид.
Поэтому единственная возможность при наличии оснований пытаться оспорить все завещание целиком. Например, если бабушка на момент совершения завещания была тяжело больна заболеванием, которое повлияло на ее рассудок.