Возможно ли получить социальную стипендию в ВУЗе, если потеряла родителя на первом курсе и обращаюсь на третьем курсе после достижения 23 лет?
Могу ли получать социальную стипендию в ВУЗе, если я потеряла единственного родителя на первом курсе, но обратилась на третьем курсе (спустя два года), по наступлении 23 лет?
Здравствуйте! Пока вы обучаетесь в институте по очной форме, то имеете право на социальную стипендию.
На социальную стипендию имеют право:
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или лица из их числа, а также лица, потерявшие обоих или единственного родителя в период обучения. [quote]На основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации", в ст. 36 говорится:
На социальную стипендию имеют право: Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или лица из их числа, а также лица, потерявшие обоих или единственного родителя в период обучения.