Как получить документы ребенка из школы в другом городе без личного присутствия?
Здравствуйте!
Заявление может быть подано самим учащимся, который уже достиг совершеннолетия или родителями (законными представителями) школьника, которому нет 18 лет. Заявление пишется на имя директора школы, в который ребенок учится. В нем должна быть следующая информация:
ФИО школьника
Класс и профиль обучения в случае его наличия
Дата рождения
Наименование школы, которая принимает учащегося. Если семья переезжает в другое место, указывается лишь населенный пункт, субъект РФ.
Вы можете попробовать подать заявление в электронном виде через портал Гос. услуг.